пʼятниця, 14 травня 2010 р.

Ода Київським каштанам

... Пирамидальные, роскошные соцветья
Из восковых цветочков с алой бахромой –
Как днём и ночью полыхающие свечи...
За мир! за здравие! за счастье! за покой!
Из альбома "Цветы Победы"

9 коментарів:

VolNa: сказав...

А в каком парке этот замечательный памятник каштану стоит? Приеду в Киев - обязательно там сфотографируюсь!

Мандрівниця сказав...

Бронзовый каштан с трипольским символом возрождения — солнечной ладьей — посвящен киевским мамам и новорожденным детям.

Находится он в начале Мариинского парка, недалеко от детской площадки.

(метро Арсенальная)

Артур Контрольоров сказав...

красотень!

на днях и я выложу один каштан... из мукачевского монастыря ;)

VolNa: сказав...

Спасибо, Мандрiвниця! Мы в этом парке не один раз гуляли, а этого символического каштана не видела почему-то... Ну, уж теперь целенапрвленно пойду!

Мандрівниця сказав...

Дабрыныч, спасибо:)

Жду, жду фотографий с каштаном!!!!

А мукачевский монастырь мое любимое место, очень там хорошо!

VolNa желаю вам отлично погулять!

Сейчас великолепная пора для прогулок, надеюсь, получите море положительных впечатлений!

А памятник этот был установлен недавно в 2009 году

Артур Контрольоров сказав...

сюда можно добавить метку "Київські пам"ятники"

Мандрівниця сказав...

:)Алле-оп!

Ну вот фокус удался, метка добавлена!

Спсибо!

Baiduzha I сказав...

Червоний каштан крутий.
пару разів бачила за вікном маршрутки - і, лінтяйка, досі його не сфотографувала... :)

Мандрівниця сказав...

Erika, мені дуже подобаються червоно-рожеві каштани, можливо тому що їх не так вже й багато:)

І взагалі після подорожей куточками нашої чарівної України, в мене виникли великі сумніви щодо висліву "Київ - місто каштанів". Я б сказала що "каштанна" в нас вся Україна.

А на твій маршруточно-віконний каштанчик дуже цікаво було б подивитись;)