С приходом весны
Этот мир особенно дорог
Становится сердцу -
Ведь когда еще доведется
Такие увидеть цветы?
Фудзивара Тосинари
Схили Співочого поля вибухнули кольоровим феєрверком. Вражають яскраві барви та різноманітні форми. Ледь вловимі, тонкі аромати наповнюють собою повітря.
Життя яскраве і прекрасне!
Всім бажаю гарного, сонячного настрою і весняного передчуття дива:)










5 коментарів:
Ой, а где это красота такая?
Эта прекрасная выставка тюльпанов проходит сейчас в Киеве на Певческом поле. Наслаждаемся:)
http://kiev.globalinfo.ua/cultura/Pecherskij-landshaftnyj-park-Pevchee-pole.html
брат рассказывал, что когда учился в кемерово, ему постоянно снились наши фруктовые сады в период цветения
он шел по этим садам и явственно ощущал благоухание цветущих абрикосов, вишен...
а павич по этому поводу как-то написал: "Иногда давние весны, полные тепла и запахов, снова расцветают в нас. И мы проносим их сквозь зиму, согревая у себя на груди. А потом приходит день, и они спасают нас от холода, когда мы оказываемся по ту сторону окна, где мороз – это не только узор на стекле. Одной такой весне, которую я ношу на груди уже пошел девятый год, а она все еще меня греет. Представь теперь, среди этой зимы, две весны, которые, как два луга, соприкасаются ароматами. Вот, что нам нужно вместо теплого плаща..."
впрочем, мысль павича безусловно иносказательная, но тем не менее :)
а я вот, только что приехала с черкасской области, и до сих пор голову кружит аромат цветущих яблочных садов, сирени и ландышей:)
цитата очень красивая!
"Пламенея, тюльпаны растут из земли
На крови государей, что здесь полегли.
Прорастают фиалки из родинок смуглых,
Что на лицах красавиц когда-то цвели".
читал омара хайяма и в голове возникла иллюстрация из твоих фоток
такая вот странная ассоциативность мышления :)
Дописати коментар